Соболенко набирает форму и рвётся в полуфинал WTA Острава

Текущий сезон получается для Соболенко далеко не лучшим. На старте 2020 года она выглядела великолепно и даже выиграла турнир в Дохе. Казалось, что после этого теннисистка способна продолжать выступать на такой же прекрасной волне. Исполнительница прибавляла от матча к матчу и была готова выкладываться на полную мощность. Но в дело вступила пандемия, которая полностью перечеркнула все надежды и амбиции на многие турниры.

После возобновления сезона единственным удачным турниром стал WTA Страсбург. Там исполнительница добралась до полуфинала, но уступила Свитолиной со счётом 1:2. Теперь же теннисистка вернулась на излюбленный хард. На завершение сезона есть довольно большие планы, поскольку сложившаяся ситуация не устраивает Соболенко. На данный момент она занимает лишь 12-е место в мировом рейтинге, поэтому обязательно постарается пробиться в десятку.

Соболенко очень здорово выступает на харде, поэтому может удачно провести заключительный отрезок

Арина доказала, что она вновь готова демонстрировать характер. В первом матче на турнире она проиграла стартовую партию против Гауфф со счётом 1:6. Показалось, что под таким натиском можно откровенно посыпаться. Но Соболенко завелась и начала отыгрываться. Вторая партия завершилась со счётом 7:5. В ключевой момент Арина стала действовать практически безошибочно. Третий сет дошёл до тай-брейка. Там Соболенко вновь продемонстрировала высочайший уровень игры, поэтому оказалась сильнее со счётом 7:2.

Следующей соперницей станет 73-я ракетка мира – Соррибес-Тормо. Шансов на победу у неё практически нет. Леон даёт великолепный коэффициент на победу Соболенко со счётом 2:0 по партиям – 1,84. Именно этот исход и стоит заиграть пользователям.